Форум о Моделях

Объявление

Дорогие пользователи и гости форума, большая просьба заглянуть в раздел "От администраторов" в тему "Объявление".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о Моделях » Флуд » Книги


Книги

Сообщений 61 страница 80 из 97

61

О. Болдырева "Как развеять скуку"

Необычный и интересный роман! Мне он понравился тем, что в первый раз рассказывается историю с точки зрения сильного и страшного правителя. Я ренее подобное не читала. В основном в романах говорится о воинах, которые пытются убить тёмного и страшного. Но что же на самом деле думает об этом сам тёмный повелитель? Мне показалось это интересным!

Хотя когда я начила читать, то боялась, что роман будет похож на книгу "Тяжело быть младшим...". Но не чего подобного! Единственное, что у них общее, это тематика Света и Тьмы.

Мне сразу приглянулся Князь! Что-то в нём явно есть, хоть он и не человек!

Короче, я в полном восторге от книги! Прочитала на одном дыхании, от неё, книги, было так трудно оторватся)))))))))))))

Я точно запищу книгу в список любимых, и уверена, что прочту данное произведение ещё не раз)))))))))))))))

Ладно, побежала читать подолжение))))))))))

10 из 10

Сюжет:

Перед вами пособие, как избавиться от надоевшей скуки, если вы Темный князь, страдающий бессмертием. Рекомендация: найдите светлых недотеп, собирающихся вас убить. Присоединитесь к их команде и всячески старайтесь помочь им в этом благом деле. А уж приключения, неприятности и желающий испортить вам жизнь таинственный предатель приложатся. Только не обижайтесь, если вас завлечет в такую круговерть опасностей и загадок, что уже и не рады будете! Тут хотя бы свое бессмертие уберечь. А что? Сами напросились!
http://www.imageup.ru/img222/1329162/kak-razveyat-skuku.jpg

0

62

А. Белянин "Ааргх в эльфятнике"

Книга весьма интерсная и я читала её с удовольствием. Но первая всё же мне понравилась больше!!!

9 из 10

Сюжет:

Я - ааргх! В принципе этим все и сказано, получеловек-полутролль, гора мышц с врожденным талантом рычать и тупить. Живу в фэнтезийном мире, населенном несуразностями, нестыковками и штампами. Зато у нас весело! Особенно когда меня с моим худосочным хозяином графом Эшли нанимают в таинственный поход ради "светлого будущего всей эльфийской расы"! Следом увязались два ворчливых гнома, по пути присоединилась самая уродливая наемница, вслед припустила тайная полиция, черные орки, дорогостоящие убийцы, да еще и настоящий Жрец Зла на огнедышащем драконе! Мораль: никогда не доверяй эльфам... 
http://www.imageup.ru/img222/1330094/aargx-v-ehlfyatnike.jpg

0

63

О. Болдырева "Как раздать долги"

Потрясающая книга!!! Могу точно сказать, что не чуть не хуже первой части!!!!!!!!! Я даже поставила рекорд в скорости прочтения книги, прочитала на столько быстро, что для меня не свойственно!!!

Книга интересная, захватывающая и весёлая!!! Всё в полном комплекте! Мне нравится, что в ней, книге, присутсвет и дружба, и верность, и любовь!!!

Если в первой части ещё возникали некоторые вопросы, то во второй части данные все ответы))) И самое главное, что нет недостаказоннсти!!!!!! А то не люблю как и в кино/сериалах, когда сюжет не до сказан и ты начинаешь ждать чего-то ещё.

10 из 10

Сюжет:

Если вы избавились от скуки, не спешите расслабляться. Закон подлости обязательно добавит вашей бессмертной жизни разнообразия и приключений. Например, «любимая» тетушка напомнит про долг, числящийся за неким Темным князем. Всего-то нужно поймать загадочного убийцу, который мешает творцам. Но задание подкидывает хитрые головоломки, и крепнут подозрения, что что-то здесь нечисто. Хотя когда все было просто? Главное, бессмертие на месте и верные друзья готовы примчаться на помощь, даже если их не просили. А уж пособие по раздаче долгов найдется!
http://www.imageup.ru/img270/1342915/kak-razdat-dolgi.jpg

0

64

С. Жданова "Алуаэн. История одного клана"

Хм, впечателния получились довякие...

Местами интересно, местами забавно! Но сильно жестоко поступили с главной геронией! Ладно, когда братья-драконы её обучали, это ещё можно понять....

Но когда один из братов, продолжал к ней представать и прохода не давать! А главное, магко говоря издеваться над девушкой, вести себя как сволочь....

В итоге дочитала где-то до середины, я поняла, что произвдение меня не цеплаяет! Хотя если б они убрали этого Сери, то было очень даже интересно!

И ещё заглянув в конец, я увидела, что девушка вышла замуж за своего мучителя........ Вот если б  он бы получил по заслугам, вот тогда точно дочитала бы))))

Сери ведь к ней всё время относилися как к вещи и собственности...

6 из 10

P.S Может когда-нибудь дам книге второй шанс!!!!

Сюжет:

Вот ведь странный народ — эти драконы!

Хочется поэкспериментировать с заклинаниями прошлого? Необходим друг и охранник для несколько бесшабашной возлюбленной? Не можешь встретить ту единственную, а любви и нежности очень хочется? Будем работать с тем, что есть.

На беду, не будем уточнять чью, им в руки попала я. И все, прощай спокойная жизнь клана драконов-оборотней Алауэн. Думать ведь надо, кого подбираешь.

Я в драконы бы пошла, пусть меня научат!
http://www.imageup.ru/img227/1353843/alauehn-istoriya-odnogo-klana.jpg

Отредактировано Сиренити (04-06-2013 09:46:46)

0

65

Г. Романова "Как начать карьеру"

Как вы уже, наверно, поняли я люблю фэнтэзи и особенно юмортестическое фэнтэзи. Мне, нравится , читать про другие миры, магов, эльфов и т.д.

Я читала книги написанные с точки зрения: обычного человека, который попал в необычный мир; эльфов; юных волешбников, которые только начиают познавать свои силы и на что они способны; опытных магов, которые могли слёгкостью творить чудеса; ааргхов, которые умеют не только тупо воевать; тёмных повелителей, которые не смотря на свою власть и силу, могут быть даже более человечнее, чем светлые.

Не один волшебный мир не обходится без этих существ. Но ведь так интересно, что каждый из них чувствует и о чём думает!

Вот поэтому я решила взять книгу о некроманте. Ведь о некромантах фактически не пишут или их упоминают в не очень хорошем свете!

Мне стало интересно посмотреть на мир с его точки зрения. Мне показлась идея очень оригинальной!!!!

Прочла я где-то страниц 60. И честно говоря не зацепило! Видемо тема некромантии просто не для меня! Мне кажется книга чисто на любителя. Поэтому я решила отложить книгу в сторону...

3 из 10

Сюжет:

Плох тот студент, который не мечтает стать ректором. Плох тот некромант, который не мечтает стать Темным Властелином. Выпускнику Колледжа Некромагии Згашу Груви не грозит ни то ни другое. Ему предложили работу помощника некроманта в маленьком городке. Здесь живут маленькие люди со своими маленькими проблемами. Здесь не творится история, не вершатся судьбы мира. Но даже здесь есть место подвигу, чести, дружбе и… любви.
http://www.imageup.ru/img227/1355084/kak-nachat-kareru.jpg

0

66

К. Баштовая, В. Иванова "Что выросло, то выросло"

Книга хорошая и интересная! Достойное завершение трилогии. Нет не досказанности, нет не законченного сюжета!

Но очень рздарожало одно, слишком быстро авторы пригают по персонажам, из-за этого трудно сореентироваться.

Можно было бы выделять более подробными переходами. Например ставить перед каждым переходом к персонажу и событиям "***". Так было бы лучше для восприятия!

Это немного смазало впечаления.

9 из 10

Сюжет:

Перечислим по порядку. Из дома я сбежал? Сбежал. В Магическую школу поступил? Поступил. Что еще осталось? Сбежать еще раз, теперь уже из школы, найти пропавшую принцессу вражеского государства и победить в войне? Да это ж раз плюнуть! Какие наши годы…
http://www.imageup.ru/img251/1363758/chto-vyroslo-to-vyroslo.jpg

0

67

Стивен Хокинг - Краткая история времени.
Ох уж это мое увлечение космосом до добра не доведет  :rolleyes:  Нормальная книга на самом деле, люблю я Хокинга, какой гений!! Несмотря на то, что там не ни одной формулы ("Кто то сказал мне, что каждое уравнение, которое я включаю в  книгу, сокращает продажи в два раза". Но перед уравнением Эйнштейна он не устоял), книгу все равно сложновато читать тем, у кого нет вообще никакой базы для понимания. Но книга по-любому поднимает самооценку ахах.
Рей Д. Бредбери - 451 градус по Форенгейту
Странное ощущение на протяжении всего прочтения книги, но после вроде бы нормально. Не скажу, что была в полном восторге. Наверное, я не сторонник псевдореальности. Но конец хороший
Френсис С. Фицджеральд - Великий Гэтсби
Очень понравилась книга. Оочень!! С невероятным нетерпением ждала премьеры фильма. Фильм шикарнейший просто. Сацндтреки это вообще бомба. Я молчу про актерский состав. С удовольствием пересмотрю еще много раз.
Харпер Ли - Убить пересмешника
Сегодня дочитала. Очень классная, поучительная, все таки детская книга, но со взрослым смыслом. Сегодня буду фильм смотреть!!
Борисов - Шарль-Морис Тадейран
Это одна из книг, которую мне нужно было прочитать в рамках курса "Всемирная история". Вообще очень полезная книга о величайшем французском дипломате XIX века. Очень интересно было узнать об этой столь незаурядной личности. Написана, конечно, местами как учебник по истории..ну а чем это плохо? Можно и потерпеть, оно того стоит.

0

68

olya.vogue, я читала 451 градус по Форенгейту, Гэтсби (аж два раза) и Убить пересмешника. На миллион % с тобой согласна. Подписываюсь под каждым словом!!

0

69

А. Белянин "Ааргх на троне"

Неплохо, довольно интересно! На уровне 2 книги, четается леко и местами смешно!

Логическое завершение трилогии. Но всё же в трилогии мне больше всего понравилась первая книга!

9 из 10

Сюжет:

Я - ааргх! Не забыли? Существо громадное, могучее, созданное самой природой рычать и тупить, а уж никак не читать книги, чем я втихую и занимаюсь… И вот в тот день, когда я практически сделал предложение самой уродливой наемнице, на нас вновь наваливается Тайная полиция, злой маг Карланиус, старые ведьмы, черные орки и мокрые нерейды. Гр-р-р! Ну ни минуты покоя, сплошной мордобой, вопли, трупы и выбитые зубы… Но самое обидное, что, лишь только я решил хоть минуточку отдохнуть, присев на самое большое кресло в уголочке, - все сразу в крик! А я виноват?! Откуда мне знать, что это трон Империи…
http://www.imageup.ru/img283/1388021/aargx-na-trone.jpg

0

70

А. Белянин "Багдадский вор"

Необычное прозведение. И немного не похож на другие произведения Андрея.

Но всё равно интересное и, как всегда, с лёгким юмором)))) Только лично я не внесла это произведение в список лучших.

8 из 10

Сюжет:

О благословенный город, воспетый Шахерезадой! Высокие минареты, пение муэдзинов, призывающих правоверных к вечерней молитве... И вот уже лучатся яркие звезды на бархатном фиолетовом небе. Дурманящий аромат ночи, трепет листьев чинар. Топот арабских скакунов - грозные стражи порядка спешат в свои казармы. И наконец, монотонный стук колотушки и убаюкивающий голос: "Спите, жители Багдада, все спокойно! В Багдаде все спо..." О горе! Вай мэ! Уже несколько дней не знает сна и покоя главный правитель города наимудрейший Селим ибн Гарун аль-Рашид. Вай дод! Рыщет по всем улочкам и проулкам его верный слуга, высокородный господин Шехмет, и ищет он Багдадского вора по имени Лев Оболенский! В общем, не обошлось здесь дело без таинственных волшебных сил... Заскучал как-то великий сочинитель рубай Хайям ибн Омар и решил залить тоску содержимым старинного кувшина, из которого и не замедлил появиться очень черный и очень веселый джинн. На радостях пообещал дух выполнить три желания. Старый борец за справедливость. Хайям давно мечтал о достойном преемнике. Но так как джинн был нетрезв, иными словами - "в стельку пьян", то и оказался наш голубоглазый герой, москвич нового тысячелетия, потомственный дворянин на... средневековом Востоке...
http://www.imageup.ru/img283/1389272/bagdadskijj-vor.jpg

0

71

А. Кощиенко "Одинокий демон. Черт-те где"

Попробывала я читать роман "Одинокий демон". Многие его хвалили. Но у меня он не пошёл......

Мне даже трудно объяснить почему. Вроде и написано легко, и вроде даже интересно....

Но может эта тема конца света просто не для меня.... Не люблю о подобном читать....

Может просто настроение было такое.... Думаю, может когда-нибудь дам книге второй шанс))))

4 из 10

Сюжет:

Как приготовить оригинальную историю? Возьмите одного демона, поварите его на современной Земле, а потом нафаршируйте его душой тело подростка из другого мира. Еще положите пророчество о конце света, добавьте смесь богов и их желание, чтобы демон принес себя в жертву. Все это сложите в кастрюльку и поставьте на огонь. Демон, правда, пытается вылезти из-под крышки. Каша уже заварилась…
http://www.imageup.ru/img231/1393845/odinokijj-demon-chert-te-gde.jpg

0

72

А. Ефимов "Требуется Тёмный Властелин"

Начало было прикольным, написано легко. Но если честно мне книга показалась не какой. Я всё пыталась понять, что же автор хочется всем этим сказать.

И по большому счёту книга скучная!

2 из 10

Сюжет:

Темными Властелинами не рождаются – ими становятся! И нужен для этого всего лишь случай… Ну и соответствующий характер заодно! Но нелегка жизнь молодого Темного Властелина: ни тебе силы колдовской, ни армии несметной, ни богатств баснословных… Все нужно делать самому, вот и крутись как знаешь. Зато врагов вокруг – пруд пруди. Уже в очередь выстроились. Так что приходится поступаться традициями и канонами, чтобы не повторить незавидную судьбу предшественников. Вот только пренебрежение канонами – главный канон тьмы! P.S. Это не пособие по строительству темной империи, хотя некоторые части данного повествования и носят рекомендательный характер.
http://www.imageup.ru/img276/1405288/trebuetsya-temnyjj-vlastelin.jpg

0

73

Л. Астахова , Я. Горшкова "НЧЧК. Командировка"

Хорошая книга! Мне она очень понравилась! Не чуть не хуже первой части, а местами даже лучше.

Скоро примусь за третью! Надеюсь, она тоже не разачарует!

10 из 10

Сюжет:

В захолустном городишке Колдубинске кто-то убивает магов. Разных рас и профессиональной ориентации. Погибли уже пятеро, и есть угроза, что список продолжится. Следователи НеЧеловеческой Чрезвычайной Комиссии по борьбе с нежитью и мажеством капитан эльф Эрин ап-Телемнар и его напарница мыслечтец-графомаг Нолвэндэ Анарилотиони отправлены в командировку с целью найти преступника и прекратить творящиеся безобразия. Дело оказывается куда серьезнее, чем представлялось вначале, но разве НЧЧК когда сдавалась? Или не доводила дело до конца?
http://www.imageup.ru/img262/1451140/nchchk-komandirovka.jpg

0

74

А. Белянин и Г. Чёрная "Лайнер вампиров"

Мне книга понравилась. Хотя в начале книга немного скучная, но протом становится всё интересно!

Книга написана в жанре детекнивного фэнтези! Я в принципе не очень люблю читать детективы, мне больше нравится смотреть! Но этот детектив мне понравился!

Особенно мне понравились рассказы: "Кровавая Белоснежка" и "Чисто женское самоубийство".

9 из 10

Сюжет:

Маленький вокзал, тихий городок, глухая провинция… Что интересного может здесь ждать молодого выпускника столичной полицейской академии? Скука, серость и рутина. Как бы не так! Перспективный сержант Ирджи Брадзинский оказывается в водовороте опасных приключений. А в мире, населенном ведьмами, горгулиями, упырями, бесами и вампирами, это опасно вдвойне! Но и сам Брадзинский не прост. Точнее, он просто черт. То есть самый натуральный черт. А что? Должен же хоть кто-то встать на пути преступности, защищая закон и порядок…

И никакая Кровавая Белоснежка его не остановит.
http://www.imageup.ru/img262/1452353/lajjner-vampirov.jpg

0

75

Д. Браун "Утраченный символ"

Очень интересное произведение! Я прочла на одном дыхание!

Местами книга жутковатая, местами грустная...

Не чуть не хуже, чем "Ангелы и Демоны" и "Код ДаВинчи"!

Роман захватывает с первых страниц! Всё время хотелось узнать, что будет дальше!!!!

Вообще мне очень нравится как пишет Дэн Браун! Надо будет обязательно прочесть продолжение)))

10 из 10

Сюжет:

Приключения Роберта Лэнгдона продолжаются. На этот раз ему предстоит разгадать величайшую тайну масонов, которая способна изменить мир. Веками хранимые секреты, загадочные знаки и символы - и смертельно опасное путешествие по лабиринтам прошлого…
http://www.imageup.ru/img79/1521462/utrachennyjj-simvol.jpg

0

76

Сиренити, прочитай Инферно, тоже классный!!

0

77

Annie, Этот роман у меня на очереди)))

0

78

А. Белянин "Посрамитель шайтана"

Интересное произведение! На уровне первой книге! Хотя ещё забавнее! Юмора больше, чем в первой книги)))

8 из 10

Сюжет:

Интересно, а что делает рослый москвич, бывший помощник прокурора, не хило оторвавшийся в свое время в благословенном Багдаде, когда встречает на ночной улице узкоглазого джинна с ящиком пива под мышкой?! Разумеется, радуется, кричит: "Здравствуй, Бабудай-Ага!" и все такое... Но уж конечно не ждет, что тот прямолинейно заявит: "Очень скучно без тебя на Востоке, Лева-джан!"... А ведь именно так все и произошло... И вновь ярко-синее небо пустыни распахнуло свой купол над бесшабашной головой Льва Оболенского! И вот уже притворно разводит руками хитроумный "визирь" Насреддин, а в султанском стойле нетерпеливо пристукивает копытцами отчаянный ослик Рабинович. Где-то далеко звенят клинки городской стражи, и нежный взгляд луноликой Джамили, вдовы вампиров, снова полон любви и веры. Караванщики и дервиши, горожане и дехкане, торговцы и ремесленники шепотом пересказывают друг другу волшебные легенды о неуловимом Багдадском воре, хохоча как сумасшедшие. И опять нет ни покоя, ни сна всем властителям и тиранам, ибо в городе появился голубоглазый удалец из заснеженной России, да обгрызет шайтан ему все ногти на ногах! Хотя на самом деле именно шайтану-то и достается больше всех...

http://www.imageup.ru/img178/1575118/posramitel-shajjtana.jpg

0

79

Л.Астахова, Я. Горшкова "НЧЧК. Теория Заговора"

Полный бред... Я начала читать, но меня хватило только несколько страниц... Меня бесли главные герои!!!! Их споры и ссоры, не стоили и ломаного граша, всего этого можно было избежать, если просто сесть и поговорить!

Едиственный кто мне продолжил нравится это Дзир)))) Самый нормальный персонаж!!!

3 из 10

Сюжет:

Аномальная жара установилась в городе Распадок, но маго-преступный элемент не дремлет. Таинственный похититель в буквальном смысле пускает кровь представителям Волшебных Рас, и на раскрытие этого дела капитану ап-Телемнару дано всего-навсего три дня. А между тем в жизни бравого энчечекиста и так все очень непросто: старый друг внезапно застрелился, желтая пресса не дает проходу, любимая девушка замуж идти отказывается, очередное звание не дают, а новенькая стажерка точь-в-точь похожа на бывшую подругу. Подозрительно? Еще как! Так, может быть, это действительно Заговор?
http://www.imageup.ru/img118/1628055/nchchk-teoriya-zagovora.jpg

0

80

А. Белянин и Г. Чёрная "Все арестованы!"

Если честно мне книга не понравилась.... Первая была немного лучше... Эту я еле дочитала...

4 из 10

Сюжет:

Кто в мире чертей, демонов, горгулий, вампиров, ведьм и прочей нечисти способен навести порядок и поддерживать закон? Только отважная команда полицейских в лице комиссара Базиликуса (поедателя пончиков!), капрала Флевретти (любимца женщин!), рядового Чунгачмунка (настоящего индейца!) и, разумеется, подтянутого выпускника столичной академии чёрта-детектива Ирджи Брадзинского, защищающего честь любимой девушки и свою любовь… Не сдавайтесь, сержант Брадзинский!
http://www.imageup.ru/img145/1693350/vse-arestovany.jpg

0


Вы здесь » Форум о Моделях » Флуд » Книги