Форум о Моделях

Объявление

Дорогие пользователи и гости форума, большая просьба заглянуть в раздел "От администраторов" в тему "Объявление".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о Моделях » Флуд » Книги


Книги

Сообщений 41 страница 60 из 97

41

скорей читай!! она такая классная!! только для кого то может показаться перебор с философией, но я люблю философию, поэтому мне норм было) я начала ее читать по совету, мне для работы надо было, книга эта  кстати очень помогла

0

42

olya.vogue, ок, как только дочитаю все что мне надо дочитать сразу за нее возьмусь!!

0

43

то что я прочитала с прошлого апдейта.
17. Сестра Кэрри - Теодор Драйзер - читала много негативных комментов но книга суперская, всем советую!
18. Украденная жизнь - Джейси Ли Дугард - я знала про что будет эта автобиография, но я не думала что все будет описано так реалистично, не плачу над книгами вообще я не сентиментальная, но тут я просто не могла остановится. Ужас! Книга меняющая отношение к жизни.
19. Два поцелуя для Мэдди - Мэтт Лоджелин - самая лучшая автобиография из всех что я когда то читала. Просто душераздирающая книга. У меня была истерика во время ее прочтения и параллельная смс конференция на  тему как жесток этот мир. Даже сейчас когда вспоминаю мурашки по коже.
20. Если серьезно ... Я шучу - Эллен ДиДженерес - я ржала как конь на протяжении всей книги, было ощущение что Эллен сидит рядом и рассказывает все это.
21. Между небом и землей - Марк Леви - понравилось, хорошая книжка.
22. Отбор - Кира Касс - боже, все так хвалили эту книгу, как все пищали что это след. сумерки, оказалось полным бредом, можно породить 10-летней двоюродной сестре но не более того. Глав. героиню зовут Америка Сингер а принц из Суендуэй. Короче серьезность просто прет.
23. У меня есть твой номер -  Софи Кинселла - легкая книжка, очень понравилась!
24. Над пропастью во ржи - Джером Д. Сэлинджер - ожидала на много большего, не очень понравилась.
25. 10 вещей мы натворили и наверно не стоило - Сара Млиновски - прикольная молодежная/подростковая книжка!
26. Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли? - Хорас МакКой - книга о великой депресии и о том на что готовы люди пойти ради денег, ожидала большего но и так понравилась.
27.  Спасая Джун - Ханна Харрингтон - тоже молодежная/подростковая книга для молодежи но было несколько красивых моментов.
28. Избранная - Кэрол Линч Уильямс - какая то это книга не оконченная, конец есть но не внятный совсем. А так в общем ожидала большего, оказалась очень предсказуемой. Почитать наверно стоит все таки.
29. Отцы и Дети - Иван Тургенев - хорошая книжка, по началу не очень а потом оказалась очень даже ничего.
30. Война и Мир - Лев Толстой - спроси про что была книга или про какого-то персонажа, ответить не смогу. Очень нудно, читала ее очень трудно, но дочитала. Чего не сделаешь ради любимого урока литературы.
31. Мертвые души - Николай Гоголь - по началу нравилась а потом через не хочу читала. Книга своего времени, нам того времени не понять.
32. Вишневый Сад - Антон Чехов - я не поняла почему она всем так нравится, по мне так довольно скучная пьеса.
33. Кукольный Дом - Хенрик Ибсен - вот это другое дело, безумно понравилось.
34. Жерминаль - Эмиль Золя - по началу не очень, но привыкаешь к языку и к манере так что в общем нормальная книга.
35. Правда и Красота - Энн Пэтчетт - автобиография о дружбе, автор рассказывает о лучшей подруге в плоть до смерти той. В общем понравилось, много красивых моментов но ИМХО настоящая подруга никогда бы такие детали не опубликовала бы на всеобщее обозрение, тем более что второй уже нет в живых. Кажется что автор не смотря не на что не была так близка с подругой, и в конце ее жизни не поддержала ее.
36. Их перепутали в роддоме - Кэтрин Кениш - написана от лица сериального персонажа, книга никакая, до автобиографии как до луны пешком.
37. Такая красивая девочка - Лора Вайсс - затрагивает очень серьезную тему но оказалось просто пародией, мерзко себя чувствовала после прочтения.

Практически все кроме русской литературы читаю на английском так что вот первоначальные названия, так как многих нет в переводе.
17.Sister Carrie by Theodore Dreiser
18. A Stolen Life by Jaycee Lee Dugard
19. Two kisses for Maddy by Matt Logelin
20. Seriously, I’m Kidding by Ellen DeGeneris
21. If Only It Were True by Marc Levy
22. The Selection by Kiera Cass
23. I've Got Your Number - Sophie Kinsella
24. The Catcher in the Rye by J. D. Salinger
25. Ten Things We Did (and Probably Shouldn't Have) by Sarah Mlynowski
26. They shoot horses, don't they? by Horace McCoy
27. Saving June by Hannah Harrington
28. The Chosen One by Carol Lynch Williams
29. Fathers and Sons by Ivan Turgenev
30. War and Peace by Leo Tolstoy
31. Dead Souls - Nikolai Gogol
32. The Cherry Orchard - Anton Chekhov
33. A Doll's House by Henrik Ibsen
34.Germinal - Emile Zola
35. Truth and Beauty by Ann Patchet
36. Switched at Birth: The True Story of a Mother's Journey by Kathryn Kennish, ABC Family
37. Such a Pretty Girl by Laura Wiess

0

44

Таис Афинская - И.Ефремов
Классная книга про знаменитую афинскую гетеру и подругу Александра Македонского - Таис. Местами нудновато, но вообще очень даже интересная. Это был прекрасный повод пересмотреть Александра))
Введение в психоанализ - З.Фрейд
После замечательной лекции по философии про З.Фрейда безумно захотелось прочитать его Толкование Сновидений, но, несмотря на то, что Введение в Психоанализ было написано позже, я все-таки решила начать с этой книги (в виде лекций, кот. он читал в университете), т.к. там была глава и про сновидения. Я знала, с какой критикой признал мир его теорию психоанализа в первое время, и я, в принципе прекрасно понимаю из-за чего, но я также, с другой стороны, поддерживаю логику его высказываний. Короче говоря, кому интересна эта тема, тот может прочитать, к тому же читается вполне нормально. Думаю, что немного попозже прочитаю и Толкование Сновидений.

0

45

olya.vogue, о спасибо за коммент по поводу Фрейда, давно хочу почитать его работы.

0

46

не за что)
что планируешь читать из его работ?

0

47

olya.vogue, пока что только тотем и табу так как я уже ее купила, еще в прошлом году. А потом посмотрим как пойдет, если понравится то почитаю и другие.

0

48

как прочитаешь, скажи свое мнение)

0

49

С. Садов "Дело о неприкаянной души"

Мне очень, очень понравилась книга! Читается очень легко! После прочтения начинаешьо многом задумываться!

Лёгкий юмор в книге тоже присутствует! Было интересно наблюдать за совместной работай ангела и чёрта!

Я прочла с большим удовольствием!

Ставлю 10 из 10.

Сюжет:

Чертенок-практикант Эзергиль и его подружка и соперница - девчонка-ангел Альена - борются за неприкаянную душу, упрямо балансирующую между Добром и Злом... Борьбу, и без того "чреватую", осложняют "посторонние лица" - туповатый одноклассник Эзергиля по адской школе, его дядюшка, переквалифицировавшийся из демонов в ангелы, - и священник из бывших спецназовцев... Бедному чертенку противостоит как черт знает что сама Судьба!
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130302/NVyU2eIN.jpg

0

50

Продолжение описания моего списка за 12 год.

38. Чума - Альбер Камю - отличная книга, очень глубокая и интересная.
39. Делириум - Лорен Оливер - я не понимаю почему все так фанатеют от этой серии, предсказуемая и порой скучная. Интересно было, но редко.
40. Отель «Ирис» - Ёко Огава - самая ужасная книга из всех что я когда то читала. Противно такое читать. Хорошо что она была короткой.
41. Луговая арфа - Трумен Капоте - Капоте один из моих любимых авторов, книга просто классная! Одна из самых лучших из всех его работ.
42. Чезара - Михай Эминеску - школьная литература, нравилась до того как ее разобрали по косточкам.
43. Бедный Дионис - Михай Эминеску - аналогично с Чезарой.
44. Пустой гений -  Михай Эминеску - аналогично.
45. Мамаша Кураж и ее дети - Бертольд Брехт - пьеса, не фанат, мораль есть смысла нет.
46. Письмо незнакомки - Стефан Цвейг - оооо, такой грустный рассказ но мне понравилось.
47. Лысая певица - Эуджен Ионеску - театр абсурда явно не мое.
48. Расцвет мисс Джин Броди - Мюриэл Спарк - ожидала большего, но в общем не плохо.
49. О мышах и людях - Джон Стейнбек - СУПЕР!! Жаль что такая короткая.
50. Чужак в городе - Шерил Брэдшоу - классный детектив!!

38. The Plague by Albert Camus
39. Delirium - by Lauren Oliver
40. Hotel Iris by Yoko Ogawa
41. The Grass Harp by Truman Capote
42. Sărmanul Dionis by Mihai Eminescu
43. Cezara by Mihai Eminescu
44. Geniu Pustiu by Mihai Eminescu
45. Mutter Courage und ihre Kinder by Bertolt Brecht
46. Brief einer Unbekannten by Stefan Zweig
47. The Bald Soprano and Other Plays by Eugène Ionesco
48. The Prime of Miss Jean Brodie by Muriel Spark
49. Of Mice and Men by John Steinbeck
50. Stranger in Town by Cheryl Bradshaw

0

51

О, буквально сегодня в задании по немецкому мне встретилось имя Бернольд Брехт, и учительница рассказывала про то, как она была на спектакле в Германии, как раз на Mutter Courage und ihre Kinder. Говорит, что на нее эта пьеса произвела тяжелое впечатление.

0

52

На спектакль определенно бы пошла, так как я уверенна что в хорошем театре из этого получилась бы настоящая бомба. Сама пьеса мне не понравилась, как литературное произведение по моему мнению оно очень сложное. Это из той оперы когда лучше не показывать народу сценарий, пусть наслаждаются только театром.

0

53

В 2013 году я решила прочитать 40 книг так как у меня на носу гос. экзамены, переезд и поступление. Времени не хватает даже на поесть. Читаю в основном на уроках, перед сном и в общественном транспорте.

1. Пропавшая девушка - Джиллиан Флинн - ожидала большего, конец очень подвел. Но язык и манера написания, это просто что то с чем то. Из всей современной литературы, у этой книги самый богатый язык.
2. Дневники Принцессы - Мэг Кэбот - я самая ярая фанатка фильма с тех пор как выпустили первый фильм. Книга еще лучше.
3. Миссис Дэллоуэй - Вирджиния Вулф - хмммм... смешанные чувства. Интересно и не очень. Нудно местами.
4. Принцесса в центре внимания - Мэг Кэбот - еще лучше чем первая книга. Я конкретно подсела на эту серию.
5. Волшебная гора — Томас Манн - не жалею что прочла ее но местами она была нудная и многое повторялось.
6. Спасая Грейс - Дарлен Раян - интересно но слишком коротко.
7. Прежде чем я лягу спать - С. Ж. Уотсон - предсказуемая и медленно текущая.
8. Невыносимая легкость - Порша де Росси - я фанатка Эллен ДеДженерес и они такие милашки с Поршей. Книга очень затронула, хорошо написана а главное искренне. 
9. Превращение - Франц Кафка - не первый раз читала, люблю Кафку, хорошая новелла.
10. Влюбленная принцесса - Мэг Кэбот - класс как и первые 2 книги.
11. Улисс - Джеймс Джойс - местами, совершенно не про что, местами смешно. Читать не посоветовала бы.
12. Процесс - Франц Кафка - ничего но местами скучновато.
13. Смерть Пчел - Лиза Одонелл - это лучшая книга из всей современной литературы которую я читала. Автор выложилась на 100%. Богатейший язык. Очень короткие главы по этому не возможно остановится. В этой книге было все, эмоции, ненависть, любовь. Книга написана из нескольких перспектив что делает ее еще интересней. Просто супер. Уже почти 3 недели не могу отойти.
14. Последняя ночь любви, первая ночь войны - Камил Петреску - читала второй раз, для школы. В первой части рассказ о главном герое, о его жене и тд и тп. Ничего так. А вот вторая часть про войну, просто ужас какой то.
15. Прокрустово ложе - Камил Петреску - получше чем предыдущая книга, но все равно читать сложно. Конец ужасный просто.

1. Gone Girl by Gillian Flynn
2. The Princess Diaries by Meg Cabot
3. Mrs. Dalloway by Virginia Woolf
4. Princess in the Spotlight by Meg Cabot
5. The Magic Mountain by Thomas Mann
6. Saving Grace by Darlene Ryan
7. Before I Go To Sleep by S.J. Watson
8. Unbearable Lightness by Portia de Rossi
9. The Metamorphosis by Franz Kafka
10. Princess in Love by Meg Cabot
11. Ulysses by James Joyce
12. The Trial by Franz Kafka
13. The Death of Bees by Lisa O'Donnell
14. Ultima noapte de dragoste, întâia noapte de război - Camil Petrescu
15. Patul lui Procust - Camil Petrescu

0

54

А. Рудазов "Архимаг"

Я прочла недавно книгу Александра Рудазова "Архимаг". Очень легко написано. Я очень люблю книги, которые легко читаются!

Читая книгу часто ловила себя на мысли, что из книги получился бы очень интересный и захватывающий фильм. Ну, при условии, конечно, если будет снято грамотно))))

Книга интересная, и ещё раз повторюсь, легко читается!

Я книге поставлю 7 из 10. Просто не могу сказать, что меня особо захватило, но, тем не менее, читала я с интересом.

Может в будующем прочту продолжение)))

Сюжет:

Когда у человека есть мечта, это хорошо. Когда человек готов на все, чтобы мечта сбылась, это еще лучше. Но что делать, если ты мечтаешь ни много ни мало как о том, чтобы стать богом? И всего-то и нужно для этого, что умереть. А потом, естественно, воскреснуть. А заодно уничтожить целый мир, населенный легионами демонов. И как быть, если мир, в котором ты воскрес, ничуть не похож на тот, в котором ты умер?

Сущие пустяки! Но только если твое имя Креол, твоя родина — древняя Империя Шумер, а твоя профессия — архимаг! В руках магический жезл, за поясом ритуальный нож, в сумке магическая книга, а на плече сидит верный джинн. Да еще, конечно, ученица, нежданно-негаданно навязавшаяся на шею…
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130209/n23VMu8S.jpg

0

55

К. Баштовая, В. Иванова "Тяжело быть младшим..."

Классная книга! Очень легко читатеся!!! И мне очень понравился главный герой и его рассуждения!

При прочтнение книги я получила массу положительных эмоций!

Надо будет обязательно прочесть продолжение)))))

Книге я ставлю 10 из 10.
Сюжет:

Надоело! Надоело быть малышом! Если ты самый младший в семье, это еще не значит, что и в семнадцать лет за тобой должна ходить свора мамок-нянек, вытирая нос вышитыми платками! Вот возьму и сбегу! В Светлые земли. Тут как раз папе попалась очередная, на всю голову стукнутая, Светлая команда… Вот с ними и пойдем! И что из того, что я — сын Темного Властелина?! Не человек я, что ли?.. Гм… интересный вопрос… 
http://www.imageup.ru/img238/1256315/tyajhelo-byt-mladshim.jpg

0

56

С. Бадей "Лукоморье. Курс боевого мага"

Я честно прочла где-то 40 страниц, но не пошло....

Книга мягко говоря не какая....

Она, то есть книга, у меня не вызвала некаких эмоций!!!

Читается вроде бы легко, но сам текст так себе...........

Поставлю книге 3 из 10.

Сюжет:

Вот так и бывает. Готовишься к выпускным экзаменам и не попадаешь на них. А попадаешь в другой мир, где все возможно, в пределах Дара, конечно. Причем попадаешь в другой мир не по своей воле, а по воле представителя этого самого мира.

А всего-то хотел нагреть ладони и посмотреть, что из этого получится. Нагрел на свою голову!

Теперь Дар есть, знаний, как его использовать, нет. Значит, снова учиться, да еще в такой компании бесшабашных разгильдяев, как и ты сам.
http://www.imageup.ru/img217/1275966/kurs-boevogo-maga.jpg

0

57

А. Белянин "Ааргх"

Мне понравилось произведение!

Когда я начала читать, то главных герой мне напомнил Шрека. Такой же большой и сильный!!!

Граф, который нанимает аарха. Напонил мне того самого ослика из "Шрека")))))) Очень болтливый и забавный одновременно)))

Знаете, если честно весь роман напомнил мне чем-то мультик "Шрек"))))

Читается легко и ненавязчиво! Но с каждой станицей становилось всё интереснее, и нтереснее! И было всё тяжелее оторватся, так и хотелось узнать, что будет дальше!!!

Надо будет обязательно прочесть продолжение!

10 из 10

Сюжет:

Я — ааргх. Будем знакомы. Сижу в харчевне старины Трувора за столом, тихо, мирно, ничего не делаю, не шалю (разве что примус не починяю!) — читаю книгу. И тут ко мне, разумеется, пристают, машут мечами, ругаются вслух, а некий столичный задохлик мнит из себя графа… Результат предсказуем: я всех бью, получаю новую работу, лишние шишки — и лезу за нанимателем в самое пекло. Гр-р-р!

Чувствуете полный набор фэнтезийных штампов? А потом ещё и гномы с эльфами полезут, и Тайная полиция Империи, и лесная нечисть, и самая уродливая наёмница, и контрабанда ведьм, и сплошные тайны, и… Но давайте по порядку.

Итак, я — ааргх… Запомнили? Продолжаем…
http://www.imageup.ru/img202/1294256/aargx.jpg

0

58

А. Рудазов "Рыцари Пречистой девы"

Хм, домучила я вторую  часть "Архимага". Рудазов пишет хорошо этого не отнять и вроде интересно!!! Но не вызывает восторга. Ну что б от книги было трудно оторваться!!!

Пока нет желания читать продолжение.

5 из 10

Сюжет:

Когда людям нужна помощь, они взывают к богам. Когда богам нужна помощь, они взывают к людям… Вот так же поступила и Инанна — великая богиня Добра и Света. В ее личном мире просыпается Великое Зло, и остановить его самостоятельно она не может. Ибо лень. Но, разумеется, архимаг Креол не откажет Пречистой Деве в помощи. Будет долго ругаться, но не откажет. Особенно когда узнает о награде, обещанной за спасение огромного мира. А компанию ему составят, как всегда, гнусный мелкий джинн и навязавшаяся ученица из Сан-Франциско. Хорошо хоть проводник на этот раз попался надежный и преданный…
http://www.imageup.ru/img202/1295509/rycari-prechistojj-devy.jpg

0

59

Л. Астахова , Я. Горшкова "НЧЧК. Дело рыжих"

Интересное произведение! Хотя немного не обычно написано!

То со стороны следователя, то со стороны его напарницы! Это немного смущает, но потом привыкаешь.

Хотя где-то с середины понимаешь, что это даже к лучшему. Так как некоторые поступки Эрина могут вызвать отрицание. Но блягодаря тому, что написано и с его точки зрения! Многое объяснется!

Книга написана легко и с лёгким юмором! Очень симпатичный детективчик))))

Думаю в будущем обязательно прочту продолжение.

10 из 10

Сюжет:

Скучно мы живем, господа-товарищи, скучно. Ни тебе драконов, ни единорогов, а уж про эльфов и гномов говорить нечего. А знаете почему? Злые мы. Ушли они от нас. Туда, где представителя волшебной расы не будут попрекать долголетием и остротой ушей, где никому не надо доказывать, что у вашей мамы нет никакой бороды, где не обзываются «грязным орком» и «прислужником Тьмы». Только там в ваш водоем не сольют ядовитые отходы и не вырубят родной лес. Там в небесах парят грифоны и драконы, а невинные девы галопируют на единорогах. Серединная Империя Волшебных Рас – так зовется эта благословенная земля. А на страже закона и порядка там стоят скромные, самоотверженные, честные и неподкупные сотрудники НЧЧК…
http://www.imageup.ru/img284/1305830/nchchk-delo-ryjhix.jpg

0

60

К. Баштовая, В. Иванова "Маленьких все обидеть норовят!"

Могу сказать точно, что не чуть не хуже первой части! Местами даже лучше! Например, стало больше действий!! Хотя моментами книга непонятная.

Я пришла к выводу, что мне очень, очень нравится главный герой. А его общение с пра много раз пра дедвушкой, вообще блеск.

Книга закончилась намёком на продолжение, которое я обязательно прочту! И я очень надеюсь, что третья книга мне тоже не разачарует!

10 из 10

Сюжет:

Итак, моя часть клятвы Мира выполнена, до Затерянного Храма команда дошла. А раз так, можно со спокойной душой и совестью отправляться в школу. В конце концов, я же маленький, мне учиться надо, так? И вообще, кто не спрятался, я не виноват!..
http://www.imageup.ru/img245/1314903/malenkix-vse-obidet-norovyat.jpg

0


Вы здесь » Форум о Моделях » Флуд » Книги