Форум о Моделях

Объявление

Дорогие пользователи и гости форума, большая просьба заглянуть в раздел "От администраторов" в тему "Объявление".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о Моделях » Флуд » Книги


Книги

Сообщений 21 страница 40 из 97

21

Посоветуйте что то интересненькое? Я купила коллекционера-джона фаулза на днях и думаю что бы еще купить интересное а то я это быстро дочитаю и ничего другого не будет.

0

22

Дочитала "Коллекционера". Прямо плакать хочеться. Какой скот, я сама его и таких как он топором бы зарубила если бы встретила  :'(  :'(  :'(  Но книга безумно понравилась!! 10 балов!

0

23

Завтрак у Тиффани-шедевр!!! Всем кто не читал советую!! Очень отличается от фильма но безумно интересно!

0

24

Читаю "Голодные игры", за 2 часа прочитала пол книги, не могу оторваться. Безумно просто! Всем советую!!!! И теперь еще больше жду фильма!

0

25

Читаю И вспыхнет пламя-вторую книгу из серии Голодных Игр. Супер!!! Безумно нравится! За пол дня прочитала больше половины книги.

0

26

Я собираюсь прочитать 50 книг за этот год, мне нужна мотивация чтоб читать больше  :rolleyes:  :rolleyes:

Сейчас работаю над списком, присоединяйтесь кто хочет(можно и не 50, можно и 10 и 20 да хоть 5))))

потом только надо оставлять мнение о книге)

0

27

Annie
давай список, а мы дополним))

Автор Мюриель Барбери "Элегантность ёжика". Вообще я современную прозу не очень люблю, но эта книга зацепила. Именно зацепила, вроде бы обычный сюжет: богатый дом,консьержка и обитатели. Но это так здорово написано, их мысли, поступки. Особенно мне понравился дневник, который вела Палома.

Аннотация: «Элегантность ежика», второй роман французской писательницы Мюриель Барбери (р. 1969), прославил ее имя не только во Франции, но и во многих других странах. Она страстно влюблена в творчество Л.Н.Толстого и культуру Японии, и обе эти страсти она выразила в своей книге.
Девочка-подросток, умная и образованная не по годам, пожилая консьержка, изучающая философские труды и слушающая Моцарта, богатый японец, поселившийся на склоне лет в роскошной парижской квартире… Что связывает этих людей, как меняется их жизнь после того, как они случайно находят друг друга, — об этом читатель узнает, открыв этот прекрасный, тонкий, увлекательный роман.

Цитата из книги: "Беда в том, что дети верят словам взрослых, а когда сами взрослеют, в отместку врут собственным детям. «Взрослые знают, в чем смысл жизни» — вот всемирное вранье, в которое все обязаны верить. А когда станешь взрослым и поймешь, что это неправда, уже поздно. Тайна так и остается неразгаданной, а энергии больше нет — вся она давно растрачена на глупейшие занятия. Чтобы было не так горько, приходится притворяться, делать вид, будто не видишь, что никакого смысла в твоей жизни не обнаружилось, и обманывать детей в надежде убедить самого себя."

0

28

Элегантность ёжика мне безумно понравилась!! Суперская книга! Всем советую))

Кто хочет присоединяйтесь к марафону, будем читать вместе!

Вот я начала составлять список, не пол порядку конечно, но волхва начала читать 30 декабря)

1. Волхв -Д. Фаулз
2. Искупление - Иэн Макьюэн
3. Сойка Пересмешница. Голодные Игры- Сьюзен Коллинз
4. Качели дыхания-Герта Мюллер
5. Сердце-зверь- Герта Мюллер
6. Но и я-Дельфин де Виган
7. Убить пересмешника... -Харпер Ли
8. Сестра Керри- Т. Драйзер
9. В память о лучшем- Франсуаза Саган
10. Музыка для хамелеонов -Трумен Капоте
11. Лючия, Лючия-Адриана Триджиани
12. Гимн- Айн Рэнд
13. Тринадцатая сказка-Диана Сеттерфилд
14. Просто Дети-Патти Смит
15. Мы — Евгений Замятин
16. Уцелевший -Чак Паланик
17. Мы живые- Айн Рэнд
18. Автобиография Элис Би Токлас -Гертруда Стайн
19. Девушка и Призрак-Софи Кинселла
20. Любовница французского лейтенанта- Джон Фаулз
21. Мантисса-Д. Фаулз
22. Леди Гамильтон, супруга посла - Жильбер Синуэ
23. Ветряные мельницы надежды-Кэтрин Райан Хай
24. Агнес Грей-  Энн Бронте
25. Незнакомка из Уайлдфелл-Холла-Энн Бронте
26. Шерли, Учитель, Городок -Шарлотта Бронте
27. Те слова, что мы не сказали друг другу- Марк Леви
28. Холодный Дом- Чарльз Диккенс (дочитать, я его так и не закончила, переключилась на что то другое)

+ хочу почитать что то из Набокова и Хемингуэя.

0

29

Что пока прочитала:
1. Волхв -Джон Фаулз- не плохо, местами безумно интересно и смысл очень глубокий, а местами просто нудно и без толку.
2. Искупление - Иэн Макьюэн - понравилось, ощущение такое необычное после нее, и вообще книга очень хорошая но местами тоже как то тяжело шло, много деталей и описаний но присутствует интерес, чем же все закончилось. Вывод после книги-не надо врать, себе же жизнь испортишь.
3. Чуляндра- Ливиу Ребряну -румынский роман, в принципе купила книгу из-за того что мягко заставили ее прочитать для школы. И я не одной секунды не пожалела, классная книга. Легкая и безумно интересная. Такая смесь детектива,психологии и жизни. Фильм так же просмотренный в школе после обсуждения книги меня намного меньше впечатлил, хотя тоже не плохо. В любом случае он №1 в списке румынской литературы. Видела у кого то перевод на русский если кому то будет интересно.
4. Вспоминая моих грустных шлюх- Габриэль Гарсиа Маркес- я не знаю зачем я прочитала эту книгу. Кода нашла ее у себя в компе даже не знала как она называется, заголовок был Воспоминания-Г. Г Маркес. Я очень уважаю этого писателя, прочитала много из его работ(в основном рассказы) и одно время прям не могла нарадоваться, читала все подряд. А потом (не осилив 100 лет одиночества) как то перестала его читать. И вот в своих архивах нашла эту книгу и начала ее читать. По началу даже не врубалась что к чему но уже через пару страниц поняла что явно что то не то. Дочитала до конца первой части и пребывала в глубоком шоке от того что один из самых любимых мной писателей написал такое. С горем пополам и с огромным натягом я ее дочитала. Ощущение после прочтения-глубокое отвращение. Вообще оно присутствовало на протяжение всей книги. Смысл всегда один-любовь самое главное в жизни, но мне кажется такое прекрасное чувство можно было описать и по другому.
5. Евгений Онегин-Александр Пушкин-оооо я просто в экстазе. Это просто шедевр из шедевров. Я влюбилась в этот роман в стихах. Лучший из лучших!  В лучших традициях стихотворений Пушкина и все описано с такой нежностью, все чувства так прекрасно выделены. С удовольствием перечитаю его еще раз 20.

Читаю сейчас: Чак Паланик-Уцелевший. (почти закончила, напишу о ней когда закончу полностью)

0

30

О, прочитала прекрасную книгу Дафны Дюморье "Ребекка", кто нибудь слышал о такой?
очень интересная, даже не знаю что это, роман или детектив..а что думать, в этой книге совмещено и то и другое!!
не откладывая сразу же посмотрела экранизацию Альфреда Хичкока этой книги участием великолепной Джоан Фонтейн  :love: 
фильм, конечно, отклонился немного от книги, но все равно, мне понравилось)

Отредактировано olya.vogue (20-06-2012 20:09:20)

0

31

olya.vogue, у меня она есть! Давно хочу ее прочитать! И фильм смотрела-очень понравился!  :love: Обязательно почитаю.

остальные книги прочтенные мной за этот год:
6. Уцелевший - Чак Паланик - это книга... не знаю что о ней сказать, она необычная, экспериментальная. Понравилось ли мне? Больше нет чем да. Читать вряд ли кому то посоветую.
7. Сойка-пересмешница - Сьюзен Коллинз - ну понравилось конечно, голодные игры это моя любоффь!
8. Дьявол и сеньорита Прим - Пауло Коэльо- не фанат Коэлье, не очень понравилось.
9. Отверженные - Виктор Гюго -читала уже 3 раза, одна из самых любимых книг. Тяжелая но интересная. Особенно тем кто знаком с историческим периодом описном в книге. Моя любимая книжка! Каждый раз перечитываю с удовольствием, очень радовалась когда вновь ее проходили в школе!
10. Отец Горио - Оноре де Бальзак - нудный и тяжелый роман, со смыслом но мне не очень.
11 .Евгения Гранде - Оноре де Бальзак -намного лучше чем Отец Горио, можно сказать мне даже понравилось. Классика жанра.
12. Избранное - Габриэль Гарсия Маркес - избранное состоит из коротких историй, очень понравилось!! Узнаю своего старого доброго Маркеса.
13. Мантисса- Джон Фаульз- ну если уцелевший был экспериментом то это был супер пупер эксперимент, порой было противно читать, мне не понравилось.
14. Красное и черное - Стендаль - так же одна из любимых книг, не первый раз читала.
15. Мадам Бовари - Гюстав Флобер - порой засыпала во время чтения но книга на самом деле не плохая, однако первая моя фраза после прочтения, была - ""все бабы дуры", в контрольной так и написала, и о чудо получила 10!
16. Преступление и наказание - Федор Достоевский - ШЕДЕВР!!! Честно! Книга просто класс, я не ожидала что книга окажется такой шикарной, безумно интересно!!! Всем кто в школе не читал-читать обязательно!

0

32

Унесенные ветром (I, II) - Маргарет Митчелл
Это что то просто незабываемое, до предела впечатляющее!!! Честно признаюсь, что ничего лучше на своем году не читала... Сколько страданий событий, препятствий, сметрей в конце концов пережила легендарная Скарлетт и ничто ее не сломало!!
Кто читал, отзовитесь пожалуйста))

0

33

olya.vogue написал(а):

Унесенные ветром (I, II) - Маргарет Митчелл

о да!! Великолепная книга! Обожаю, а Ретт Батлер там какой! Я еще читала что-то вроде продолжения Скарлетт (но писала не Митчелл), конечно, там ХЭ, но уже не то...

0

34

о дааа, я тоже была покорена Реттом Батлером))
Где то в середине первого тома я знала что они со Скарлетт будут вместе, но и предположить не могла что все кончится именно так... мне после жутко хотелось почитать дальше, сможет ли она его в итоге вернуть, и мне кстати тоже говорили что есть "продолжение", но понятное дело, вкус уже не тот..
в другой книге ХЭ имеется в виду у Скарлетт с Реттом?

0

35

Оооо обожаю Унесенные Ветром))
Скарлетт тоже довольно ничего, мне понравилось.

0

36

Annie написал(а):

Скарлетт тоже довольно ничего, мне понравилось.

ты про книгу, которая была написана после? а кто автор, она так и называется?

0

37

olya.vogue написал(а):

ХЭ имеется в виду у Скарлетт с Реттом?

да)) Они-таки будут вместе. Я помню, когда читала "Унесенные ветром", очень переживала за эту пару, меня немного напрягала эта любовь Скарлет к Эшли. Но концовка была как удар под дых(( Поэтому я схватилась за продолжение, ведь такая любовь должна быть счастливой))

0

38

olya.vogue написал(а):

ты про книгу, которая была написана после? а кто автор, она так и называется?

ага,  Александра Рипли написала ее, а вообще есть много книг про Скарлетт написанные разными авторами, есть приквелы про маму Скарлетт про ее жизнь до Унесенных Ветром, про ее детство... я читала только Унесенные Вестром и Скарлетт.

0

39

Иван Ефремов "Лезвие бритвы" - ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ КНИГА!!!
для любителей философии, науки, психологии, приключений, истории и романтики
те, кто читал, отзовитесь)

0

40

olya.vogue, не читала но очень о ней наслышана. Даже закачала себе ее в читалку  ^^

0


Вы здесь » Форум о Моделях » Флуд » Книги